LES RESULTATS DES JEUNES

 04/05 juin 2016 : Grand Prix jeunes  à Rodez:
En poucet 2: Linel Joseph 1er (+11,+12)
En poussin 1: Legrand Quentin 3ème (+31,+23)
En benjamin 1: Rivière Lucas 3ème (+4,+16)E
En benjamin 2: Koch Evan 5ème (+8,+8)
 

28/29 mai 2016 : Grand Prix de téoula:
 
Hugo Forques 8ème (+1,+4)
Nicolas Andrighetti 17ème (+1,+7)

20/21/22 mai 2016 : Claire Vidal 10 ème au GP de Bondue (+3,+9,+9)


Grand Prix Jeunes de Bordeaux 2016 catégorie benjamine : Claire VIDAL l'emporte avec 22 coups d'avance !


2015 - Championnat - de 17 ans au golf de la Ramée u16laramee

L'équipe de Seilh emmenée par Patrice Valmary accède à la 2ème division pour 2016.

La Ramée gagne assez facilement contre La Nivelle et Seilh gagne 4,5 à 2,5 face à l'équipe du Médoc, les deux équipes montent en 2ème division en 2016. 

 

Promotion nationale filles - Golf du Val de l'Indre

L'équipe de Seilh va tenter d'accèder à la  1ère division nationale sur le parcours du Val de l'Indre près de Chateauroux. 

A l'issue des strokeplay, l'équipe de Seilh se classe 5ème et rencontre en 8ème de finale, l'équipe d'Anjou.

L'équipe de Seilh est composée de Victoria FERRER, Julie HUE et Claire VIDAL.

Seilh s'incline 2 à 1 en 8ème de finale devant Anjou, bravo mesdemoiselles !

 

Nos jeunes participaient au premier Grand Prix Jeunes de Ligue qui se jouait ce weekend sur le parcours du golf de La Ramée.

Félicitations à Alexandre LESOBRE qui devient champion de ligue chez les minimes, à Guillaume JONES 10ème avec un beau score dimanche, à Claire VIDAL 6ème et à tous les jeunes de Seilh pour leur participation.

Résultats

 
 
Les juniors de Seilh ont participé au Grand Prix des Jeunes de Bordeaux Lac qui s'est déroulé les 28 et 29 mars 2015. 
 

BdeLac2015 Minimes garçons : Résultats

  • LESOBRE Alexandre 31ème
  • FORQUES Hugo 34ème
  • JONES Guillaume 36ème

Minimes filles : Résultats

  • HUE Julie 3ème

Benjamines : Résultas

  • VIDAL Claire 5ème

U12 garçons : Résultas

  • BERTRAC Evan 57ème

Championnat Régional 2015

Championnat Régional 2015
Résultat du 1er Tour à Vieille Toulouse les 14 et 15 avril 2015

Les jeunes de Seilh y étaient et voici leurs résultats

Chez les minimes filles : Julie HUE termine 3ème

Chez les minimes garçons, Guillaume JONES fini 5ème, Robin BONNASSIES 10ème, Alexandre LESOBRE 12ème et Hugo FORQUES 18ème

Chez les benjamines : Claire VIDAL termine 3ème, Mathilde et Solène QUIOT respectivement 9ème et 11ème

Chez les benjamins : Evan KOCH 14ème et Thibaut FERRE 21ème

Chez les poussines : Erika FERRER termine 1ère - BRAVO !

Chez les poussins : Joseph LINEL fini 12ème, Antoine LESOBRE 12ème, Quentin LEGRAND 25ème et Rémi LASCOURS 27ème

Félicitations à toutes et tous !

Championnat - de 17 ans

Championnat - de 17 ans
.

Championnat - de 17 ans au golf de la Ramée
L'équipe de Seilh emmenée par Patrice Valmary accède à la 2ème division pour 2016.

Seilh gagne 4,5 à 2,5 face à l'équipe du Médoc, bravo messieurs !

Promotion nationale filles - Golf du Val de l'Indre

L'équipe de Seilh va tenter d'accèder à la 1ère division nationale sur le parcours du Val de l'Indre près de Chateauroux.

A l'issue des strokeplay, l'équipe de Seilh se classe 5ème et rencontre en 8ème de finale, l'équipe d'Anjou.

L'équipe de Seilh est composée de Victoria FERRER, Julie HUE et Claire VIDAL.

Seilh s'incline 2 à 1 en 8ème de finale devant Anjou, bravo mesdemoiselles !